Содержание
- 1 Call of Zion
- 2 Молитва за Израиль – библейская. Она не выдумана людьми (ФОТО)
- 3 Межцерковная молитва за Израиль в Иркутске
- 4 Межцерковная молитва за Израиль в Киеве. Фотогалерея
- 5 Обращение оргкомитета Межцерковной Молитвы за Израиль
- 6 Впервые в Украине состоялась межцерковная молитва за Израиль. Фоторепортаж
- 7 11 октября в Киеве состоялась межцерковная молитва за Израиль
- 8 11 октября в Киеве состоялась межцерковная молитва за Израиль
- 9 Межцерковная молитва за Израиль
- 10 Молитва за Израиль прошла в московской церкви «Благая весть»
Call of Zion
Хотите быть в курсе последних событий, подписывайтесь на нашу рассылку!
Межцерковная молитва за Израиль «Благая весть», 15 февраля 2013
15 февраля 2013 года в Московской Церкви «Благая Весть» состоялось Межцерковное Молитвенное Служение за Израиль.
Христиане, из шести Церквей приняли активное участие в совместной молитве, движимые желанием поддержать еврейский народ.
Служение началось с приветственного слова молитвенного лидера Церкви «Благая Весть» Ислановой Риммы, под звучание шофара, которое разливалось по всему залу, в сопровождении скрипки. В общем слиянии звуков я почувствовал призыв к молитве за Израильский народ, которую стали совершать мы, христиане Нового Завета. Мы стали ходатаями нашего времени, призванные Господом. Он побудил наши сердца, не остаться в стороне, придти для совершения молитвы и быть вместе, как одно тело.
После короткой проповеди началась молитвенная часть служения. Лидеры от Церквей-участников вели молитвенный блок служения. Приоритет был отдан Иерусалиму и первой прозвучала молитва, за целостность и неделимость города великого Царя. Далее были совершены молитвы за единство нации и спасение еврейского народа, о возвращении Божьего народа на историческую Родину, и предотвращении антисемитизма. В ходе служения неоднократно подчеркивалась важность быть вместе с еврейским народом. Как важно, что эти слова были сказаны лидерами Церквей и поддержаны всеми!
Во время демонстрации видеосюжета «о Победах Израиля» часто раздавались аплодисменты и восхваления Господу!
На высоком уровне звучали еврейские и христианские песни, в исполнении музыкантов Церкви. Песни, такие как «Сильный Израилев», поднимали наш дух, придавая уверенность поющим и прославляющим Господа.
Христиане, пришедшие на совместное служение, совершили одно большое, пророческое действие, которое высказал, в свое время, пророк Исаия: «Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь, доколе не взойдет, как свет, правда его и спасение его — как горящий светильник». /Ис. 62:1
Да поможет нам Господь не успокаиваться и не умолкать в молитвах и прошениях за Израиль, помогая его светильнику разгораться все больше и больше.
На совершенной нами молитве это так сильно было видно! Аллилуйя!
Большая благодарность всем участникам молитвенного служения!
С любовью к Израилю!
Региональный директор фонда «Эвен-Эзер»
Кирилл Кондратьев
Молитва за Израиль – библейская. Она не выдумана людьми (ФОТО)
15 октября верующие разных конфессий, общин и церквей в единстве благословляли еврейский народ на МЕЖЦЕРКОВНОЙ МОЛИТВЕ ЗА ИЗРАИЛЬ в Киеве. А 16 октября молитвенную эстафету подхватили верующие других городов Украины, Беларуси, России и США. Межцерковная Молитва за Израиль – уникальное пока событие в духовной жизни Украины.
Это место объединения усилий всех, кто жаждет исполнения Божьей воли и пророчеств о великом Пробуждении человечества, и о возвращении Мессии Иешуа (Иисуса Христа) на Землю.
Ведь все это абсолютно невозможно без спасения сначала еврейского народа: «…сказываю вам: не увидите меня отныне, доколе не воскликнете: Благословен Грядущий во имя Господне» (Мф. 23:37-39). Сам Бог множество раз дает верующим в Него указание молиться об Израиле и еврейском народе и благословлять его «Желание наших сердец и молитва к Богу об Израиле во спасение» (Римлянам 10:1).
Эта цель уже пятый год подряд объединяет верующих различных христианских конфессий, общин, церквей, союзов и объединений Украины и других стран. Среди спикеров киевской Межцерковной Молитвы за Израиль в этом году:
- Василий Белик, представитель Объединения евангельских церквей «Украинская Миссионерская Церковь», пастор церкви «Божий дар»;
- Сергей Балюк, епископ объединения «Христианской Евангельской Церкви Живого Бога» в Украине;
- Владимир Масюк, старший пастор «Церкви Назарянина»;
- Ростислав Шкиндер, учитель, евангелист;
- о. Игорь Шабан, глава комиссии УГКЦ по религиозному диалогу;
- священник УГКЦ о. Олег Шепетяк;
- епископ Вышгородский и Подольский, викарий УАПЦ Владимир;
- региональный пастор церквей «Победа» Киевской области Сергей Дудка;
- Стив Вебер, президент международной миссии «Эммануил», соучредитель Альянса «Украина без сирот»
- Борис Грисенко, старший раввин Киевской еврейской мессианской общины
- и другие.
В этот вечер молитвы пасторов и епископов были направлены:
- за государство Израиль и его правительство
- за Иерусалим и другие города Израиля
- за соседние с Израилем государства
- против антисемитизма в разных сферах общества
- за спасение евреев в Израиле и по всему лицу земли.
Сергей Балюк, епископ объединения «Христианской Евангельской Церкви Живого Бога» в Украине: «Очень важно молиться за Израиль не только раз в году, но каждый день. Зачем это делать? В Библии есть очень много пророчеств и обетований относительно Израиля, и чтобы они осуществились, Бог просит нас просить Его об этом в молитве. Он выбрал сотрудничать с человеком через молитву. И если мы этого не желаем – Всемогущий Господь смиренно ожидает. Когда мы будем выполнять свою часть в осуществлении пророчеств, Он обязательно выполнит Свою.
Молитва за Израиль – библейская. Она не выдумана и не надумана людьми. Мы молимся здесь Словом Божьим и по воле Божьей. И мы знаем, что на эти молитвы непременно будет ответ!»
Борис Грисенко, главный раввин Киевской еврейской мессианской общины, председатель Украинского межцерковного совета : «Молитва за Израиль – дело святое, четко библейское. Божье Слово неоднократно призывает молиться за еврейский народ и в Эрец Исраэль и по всему миру. Так что пусть Господь укрепляет всех, кто молится за Израиль. Слава Богу за вас».
о. Олег Шепетяк : «Израиль даровал нам Христа, историю спасения. И молитва за Израиль – это проявление благодарности и любви, которая способна спасти мир.
Сегодня весь мир меняется, христианство меняется. И в этом контексте очень важно молиться за Израиль. Христиане сегодня должны сказать слово и в Китае, и в Индии, и в Африке, и в Индонезии. А чтобы сказать – нужно войти в эти культуры. А чтобы войти — необходимо вернуться к источнику и почерпнуть новый путь. Источник Церкви – это Израиль. И новая инкультурация возможна только тогда, когда мы будем черпать в израильской библейской культуры».
Вадим Преображенский, представитель служения Давида Хасавея в Украине : «Молитва за Израиль – это прецедент в украинском обществе. Израиль грает кульминационную роль в эти последние дни. Израиль – центр христианства и страна, которая много лет постоянно подвергается атакам и демонстрирует, что только вера в Бога и Его поддержка способна побеждать. И мы все, каждый верующий, ответственен за то, чтобы поддержать Израиль».
Андрей Мищенко, секретарь Украинского межцерковного совета, служитель КЕМО : «Важность молитвы за Израиль становится понятна каждому после прочтения Писания. Молясь за Израиль, мы приближаем приход нашего Спасителя Иисуса — Иешуа Мессии.
С каждым годом к этой молитве подключается все больше церквей и конфессий. В этом году за Израиль молились верующие из церквей, общин, союзов и объединений, представляющих всю украинскую евангельскую церковь».
Межцерковная молитва за Израиль в Иркутске
В пятницу, 14 июня евангельские христиане г. Иркутска собрались для молитвы за Израиль. Заповедь благословлять потомков патриарха Авраама несёт в себе благо как для избранного Богом народа, так и для самих молящихся: “Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные” Бытие 12:3
Мир, восстановление, защита от врагов и покаяние за антисемитизм вот лишь некоторые темы молитвы, которые прозвучали в тот вечер. Служение прошло в атмосфере радости: молитвы за Израиль сопровождались танцами и песнями. Настоящим украшением стало выступление подростков и молодежи.
После служения люди свидетельствовали о том, что переживали сильное присутствие Бога, несколько человек видели пророческие картины во время молитвы.
Молитвенное служение прошло в преддверии Всероссийского молитвенного марафона за Израиль, который пройдёт в январе 2020 года.
Иудейско-христианский диалог – новое для нашего времени явление в большой степени является следствием активной позиции евангельский христиан в поддержку восстановления Израиля, как государства и воссоединения как народа в Земле Обетованной.
Организаторами мероприятия выступили Некоммерческий благотворительный фонд «Восстановление» и евангельские церкви г. Иркутска.
Межцерковная молитва за Израиль в Киеве. Фотогалерея
15 октября верующие разных конфессий, общин и церквей в единстве благословляли еврейский народ на МЕЖЦЕРКОВНОЙ МОЛИТВЕ ЗА ИЗРАИЛЬ в Киеве. А 16 октября молитвенную эстафету подхватили верующие других городов Украины, Беларуси, России и США. Межцерковная Молитва за Израиль – уникальное пока событие в духовной жизни Украины.
Это место объединения усилий всех, кто жаждет исполнения Божьей воли и пророчеств о великом Пробуждении человечества, и о возвращении Мессии Иешуа (Иисуса Христа) на Землю.
Ведь все это абсолютно невозможно без спасения сначала еврейского народа: «…сказываю вам: не увидите меня отныне, доколе не воскликнете: Благословен Грядущий во имя Господне» (Мф. 23:37-39). Сам Бог множество раз дает верующим в Него указание молиться об Израиле и еврейском народе и благословлять его «Желание наших сердец и молитва к Богу об Израиле во спасение» (Римлянам 10:1).
Эта цель уже пятый год подряд объединяет верующих различных христианских конфессий, общин, церквей, союзов и объединений Украины и других стран. Среди спикеров киевской Межцерковной Молитвы за Израиль в этом году:
- Василий Белик, представитель Объединения евангельских церквей «Украинская Миссионерская Церковь», пастор церкви «Божий дар»;
- Сергей Балюк, епископ объединения «Христианской Евангельской Церкви Живого Бога» в Украине;
- Владимир Масюк, старший пастор «Церкви Назарянина»;
- Ростислав Шкиндер, учитель, евангелист;
- о. Игорь Шабан, глава комиссии УГКЦ по религиозному диалогу;
- священник УГКЦ о. Олег Шепетяк;
- епископ Вышгородский и Подольский, викарий УАПЦ Владимир;
- региональный пастор церквей «Победа» Киевской области Сергей Дудка;
- Стив Вебер, президент международной миссии «Эммануил», соучредитель Альянса «Украина без сирот»
- Борис Грисенко, старший раввин Киевской еврейской мессианской общины
- и другие.
В этот вечер молитвы пасторов и епископов были направлены:
- за государство Израиль и его правительство
- за Иерусалим и другие города Израиля
- за соседние с Израилем государства
- против антисемитизма в разных сферах общества
- за спасение евреев в Израиле и по всему лицу земли.
Молитва за Израиль – библейская. Она не выдумана и не надумана людьми. Мы молимся здесь Словом Божьим и по воле Божьей. И мы знаем, что на эти молитвы непременно будет ответ!»
Борис Грисенко, главный раввин Киевской еврейской мессианской общины, председатель Украинского межцерковного совета: «Молитва за Израиль – дело святое, четко библейское. Божье Слово неоднократно призывает молиться за еврейский народ и в Эрец Исраэль и по всему миру. Так что пусть Господь укрепляет всех, кто молится за Израиль. Слава Богу за вас».
о. Олег Шепетяк: «Израиль даровал нам Христа, историю спасения. И молитва за Израиль – это проявление благодарности и любви, которая способна спасти мир.
Сегодня весь мир меняется, христианство меняется. И в этом контексте очень важно молиться за Израиль. Христиане сегодня должны сказать слово и в Китае, и в Индии, и в Африке, и в Индонезии. А чтобы сказать – нужно войти в эти культуры. А чтобы войти — необходимо вернуться к источнику и почерпнуть новый путь. Источник Церкви – это Израиль. И новая инкультурация возможна только тогда, когда мы будем черпать в израильской библейской культуры».
Вадим Преображенский, представитель служения Давида Хасавея в Украине: «Молитва за Израиль – это прецедент в украинском обществе. Израиль грает кульминационную роль в эти последние дни. Израиль – центр христианства и страна, которая много лет постоянно подвергается атакам и демонстрирует, что только вера в Бога и Его поддержка способна побеждать. И мы все, каждый верующий, ответственен за то, чтобы поддержать Израиль».
Подписывайтесь:
Андрей Мищенко, секретарь Украинского межцерковного совета, служитель КЕМО: «Важность молитвы за Израиль становится понятна каждому после прочтения Писания. Молясь за Израиль, мы приближаем приход нашего Спасителя Иисуса — Иешуа Мессии.
С каждым годом к этой молитве подключается все больше церквей и конфессий. В этом году за Израиль молились верующие из церквей, общин, союзов и объединений, представляющих всю украинскую евангельскую церковь».
Обращение оргкомитета Межцерковной Молитвы за Израиль
03 Октябрь 2014 . Опубликовано в Новости Украины
В субботу 11 октября в Киеве состоится ежегодное межцерковное и межконфессиональное духовное мероприятие — Межцерковная Молитва за Израиль. Молитва проходит в Украине уже третий год и собирает на одной площадке пасторов, епископов и верующих евангельских церквей в русле исполнения Божьей заповеди благословлять и желать мира Иерусалиму, Израилю.
По словам организаторов, в этом году значение этой молитвы единства особо велико: «Сегодня, как никогда, мы в Украине можем понимать происходящее в Израиле, потому что сейчас мы переживаем нечто подобное. И молясь Израиль, мы практически молимся за самих себя, поскольку это наши духовные корни и судьба церкви неизменно связана с будущем Израилю. — сообщают организаторы молитвы. — По инициативе глав Украинских церквей, союзов и объединений по всей Украине будет проводиться Ежегодная Межцерковная Молитва за Израиль. Символично, что в 2014 году дни Межцерковной молитвы — 11 и 12 октября — совпадают с библейским праздником Суккот. Приглашаем вас лично принять участие межцерковной молитве, а также передать приглашение вашим церквям приобщиться к молитве за Израиль!».
Межцерковная молитва за Израиль состоится 11 октября 2014 на 2 этаже духовно-благотворительного центра «Христианская надежда» по адресу: ул. Генерала Жмаченко, 20. Начало в 15:00.
Узнать больше:
Алексей Денисов — +38 (067) 401-00-94
Обращение на украинском языке:
«Сьогодні, як ніколи, ми в Україні можемо розуміти те що відбувається в Ізраїлі, тому що зараз ми переживаємо щось подібне. І молячись за Ізраїль, ми практично молимося за самих себе, оскільки це наші духовні корені і доля церкви незмінно пов’язана з майбутнім Ізраїлю.
Запрошуємо вас особисто взяти участь у Міжцерковній молитві, а також переказати запрошення вашим церквам залучитися до Молитви за Ізраїль.
Міжцерковна молитва відбудеться 11 жовтня 2014 року у приміщенні духовно-благодійного центру «Християнська надія» за адресою: вул. Генерала Жмаченка, 20. Початок о 15:00».
Дізнатися більше:
Олексій Денисов — +38 (067) 401-00-94
Впервые в Украине состоялась межцерковная молитва за Израиль. Фоторепортаж
В Киеве в молитве принимали участие заместитель председателя Всеукраинского Союза церквей Евангельских Христиан Баптистов Николай Каспров, епископ объединения евангельских церквей «Украинская Мессионерская Церковь» Валерий Решетинский, епископ Объединения Христианской Евангельской Церкви Живого Бога Сергей Балюк, епископ Объединения «Церковь Назарянина» Владимир Масюк, ректор Киевского библейского института Всеукраинского Союза Церквей Христиан Веры Евангельской пятидесятников Сергей Манелюк, лидер и основатель «Движения Искателей Бога» Сергей Шидловский, ректор Украинской Евангельской Теологической Семинарии Анатолий Глуховский, старший раввин Киевской еврейской мессианской общины Борис Грисенко, старший пастор Независимой поместной церкви христиан Нового Завета г. Николаева епископ Олег Щербаков.
Вёл молитвенное собрание Виталий Козубовский, пресвитер центральной киевской церкви Союза церквей ЕХБ «Дом Евангелия».
Участники молитвы благодарили Бога за еврейский народ, который дал человечеству Спасителя Иисуса Христа, молились о благополучии и процветании Израиля, чтобы Дух Святой стучался в сердце каждого еврея и все Божьи обетования исполнились через Его народ.
Сергей Манелюк, ректор Киевского библейского института Союза Церквей Христиан Веры Евангельской (пятидесятников) молился: «Господи, мы просим Тебя и благословляем Израиль, где еще много людей во тьме и не познали Тебя, Иисус как Мессию. Поэтому Господи, открой глаза, пусть эта пелена спадет с их глаз, и они поймут, кто их Спаситель, кто их Мессия».
Автор песни «Шалом, Иерушалайм» Олег Майовский сказал в интервью: «Израиль – избранный народ и все крутится вокруг него. Я хочу вложить свою частичку в это движение, в это всемирное движение, молитву за Израиль».
На следующий день 14 октября молитва за Израиль состоялась на воскресных богослужениях в церквях союзов и объединений, принимающих участие в молитве.
Валерий Решетинский, епископ Объединения евангельских церквей «Украинская Мессионерская Церковь» поделился своими ожиданиями для Украины: «Благословляя Израиль, Бог благословит и Украину. И мы ожидаем, что это благословение будет не только Израиля, но и самой Украины».
Виталий Козубовский, пресвитер центральной киевской церкви Союза церквей ЕХБ «Дом Евангелия» заметил: «Молиться за Израиль – это, во-первых, по Слову Божьему. И это чрезвычайно актуально для нашего времени. Потому что Израиль, как бы кто ни думал, или не понимал, он является центром всемирной истории. И события, те, которые уже совершились, и тем более те, которые будут еще совершаться, они будут совершаться на той земле святой».
Глава Оргкомитета Ежегодной межцерковной молитвы за Израиль, Председатель духовно-консультативного совета ВСЦ ЕХБ Григорий Комендант заметил с удовлетворением: «Мы благодарны Господу, что вошли вот в такой период, когда это делается осознанно. Пастыри евангельских церквей все больше и больше активно включаются в это служение».
Исполнительный глава Оргкомитета Ежегодной межцерковной молитвы за Израиль Эдуард Медведев добавил: «Мы ожидаем, что в следующем году эта молитва будет масштабнее. И мы ожидаем, что очень много других деноминаций, которые по каким-то причинам не присоединились к нам, присоединятся в следующем году».
Сегодня в Церковь возвращается Божье отношение к Его народу. Христиане Украины присоединяются к Божьему повелению молится за Израиль и эта уникальная межконфессиональная молитва является исполнением Божьих пророчеств. Церковь молится за Израиль не только из-за его заслуг, а потому что народ Божий, в своём большинстве, сегодня далёк от Господа и особенно нуждается в молитве.
Подписывайтесь:
Пресс-центр Ежегодной межцерковной молитвы за Израиль
Смотреть видео онлайн:
11 октября в Киеве состоялась межцерковная молитва за Израиль
Она проходила в третий раз, в помещении церкви «Христианская надежда». Открывая молитву, старейшина КЕМО Андрей Луговский подчеркнул, что она проходит в особенное время — время, когда наша страна, народ Украины нуждается в мире, в Божьих благословениях. В Своем Слове Господь обещает благословить тех, кто благословляет Израиль (Быт. 12:3), и в трудное для Украины время представители киевских евангельских церквей разных деноминаций собрались вместе, чтобы благословить Израиль, ходатайствовать за него. Кроме того, в этом году проведение молитвы совпало с днями, когда еврейский народ празднует праздник Кущей (Суккот). Это — один из трех паломнических праздников, когда должно созывать священные собрания (Лев. 23:2), когда еврейский народ обращает свои лица к своему Творцу, возносит свою хвалу Всевышнему и взывает к Нему о милости.
Вели молитву и с кратким словом на ней выступили: епископ Киевского региона Церкви ХВЕП, старший пастор киевской церкви ХВЕ «Филадельфия» — Анатолий Казачок; епископ Вышгородский и Подольский, викарий Киевской епархии УАПЦ – Владимир; священник, профессор Института религиозных наук им. св. Фомы Аквинского, монах Доминиканского Ордена римо-католической церкви Украины — Петр Октаба; епископ объединения Христианской Евангельской Церкви Живого Бога — Сергей Балюк; национальный пресвитер, директор Миссионерского Центра объединения церквей «Украинская миссионерская церковь», пастор церкви «Христианская надежда» (г. Киев) — Валерий Алымов; старейшина КЕМО – Андрей Луговский; епископ Объединение Независимых Харизматических Христианских Церквей Украины (Полного Евангелия) — Анатолий Гаврилюк.
Приятным сюрпризом для собравшихся стало видеообращение к участникам молитвы старшего раввина КЕМО Б.С.Грисенко, который в эти дни принимает участие в международной конференции, которая проходит в Израиле. Борис Саулович отметил, что одно из названий праздника Суккот, в дни которого проходит молитва за Израиль, — «Время нашей радости», и важно принимать от Бога то, что Он нам хочет дать. Он поблагодарил собравшихся и всех, кто присоединился к молитве в режиме он-лайн за участие в ней, и подчеркнул, что молитва за Израиль – в сердце Отца, что всем верующим в Йешуа важно соединяться в молитве за Израиль, вместе стоять за него, молиться за истинную тшуву (покаянне) и спасение евреев, которые еще не знают свого Мессию. Из духовной столицы мира он благословил участников молитвы.
Участники молитвы молились за мир в Израиле, благословляли еврейский народ; просили Бога, чтобы Он являл Себя еврейскому народу, и Божий свет воссиял над Израилем; чтобы евреям открывалась истина Божьего Слова, чтобы Бог даровал евреям покаяние и обращал их сердца к своему Спасителю; чтобы они вошли в свое предназначение и исполнили его. Также молились за развенчание лжи об Израиле и Божьем народе, которая в течение многих веков вселялась в сердца и разум христиан и разделяла Израиль и Церковь. Молились за обращение церкви к своим еврейским корням, за единство верующих в Йешуа, в Теле Мессии, за то, чтобы их сердца были милостивы и сострадательны к судьбе Израиля; за Божье устройство для тех евреев, которые совершают алию; за подъем служителей, которые будут служить спасению евреев, благословляли тех, кто уже делает это.
В заключительном слове А.П.Гаврилюк подчеркнул, что сердце Отца кипит от любви к Израилю, но Он не может в полной мере излить её. Радость Отца будет полной, когда Израиль воссоединиться со своим Богом. Анатолий Петрович выразил уверенность в том, что такие совместные молитвы за Израиль, как нынешняя, помогают открываться Божьей любви, и когда Божий народ примет своего Спасителя, поток Божьей радости изольется не только на Израиль, но и на весь мир.
В этом году атмосфера молитвы была проникнута особенным чувством единства Божьей семьи, наполнена твердой надеждой и упованием на Господа, оптимистическим ожиданием Его победы не только для Израиля, но и для Украины.
Подписывайтесь:
Особый радостно-обнадеживающий колорит молитве придали выступления композитора и исполнителя христианских песен Олега Майовского, лидера и солистки группы прославления церкви «Христианская надежда» Алены Михайловой, группы прославления КЕМО «Нахес» и её солиста Юрия Берлянда.
Молитва транслировалась к режиме он-лайн, к ней имели возможность присоединиться верующие не только в городах Украины, но и в других странах. Делясь впечатлениями о молитве, её участники выразили уверенность в том, что она станет важной вехой в развитии событий не только в Израиле, но и в Украине.
11 октября в Киеве состоялась межцерковная молитва за Израиль
13 Октябрь 2014 . Опубликовано в Новости Украины
Она проходила в третий раз, в помещении церкви «Христианская надежда». Открывая молитву, старейшина КЕМО Андрей Луговский подчеркнул, что она проходит в особенное время — время, когда наша страна, народ Украины нуждается в мире, в Божьих благословениях.
В Своем Слове Господь обещает благословить тех, кто благословляет Израиль (Быт. 12:3), и в трудное для Украины время представители киевских евангельских церквей разных деноминаций собрались вместе, чтобы благословить Израиль, ходатайствовать за него. Кроме того, в этом году проведение молитвы совпало с днями, когда еврейский народ празднует праздник Кущей (Суккот). Это — один из трех паломнических праздников, когда должно созывать священные собрания (Лев. 23:2), когда еврейский народ обращает свои лица к своему Творцу, возносит свою хвалу Всевышнему и взывает к Нему о милости.
Вели молитву и с кратким словом на ней выступили: епископ Киевского региона Церкви ХВЕП, старший пастор киевской церкви ХВЕ «Филадельфия» — Анатолий Казачок; епископ Вышгородский и Подольский, викарий Киевской епархии УАПЦ – Владимир; священник, профессор Института религиозных наук им. св. Фомы Аквинского, монах Доминиканского Ордена римо-католической церкви Украины — Петр Октаба; епископ объединения Христианской Евангельской Церкви Живого Бога — Сергей Балюк; национальный пресвитер, директор Миссионерского Центра объединения церквей «Украинская миссионерская церковь», пастор церкви «Христианская надежда» (г. Киев) — Валерий Алымов; старейшина КЕМО – Андрей Луговский; епископ Объединение Независимых Харизматических Христианских Церквей Украины (Полного Евангелия) — Анатолий Гаврилюк.
Приятным сюрпризом для собравшихся стало видеообращение к участникам молитвы старшего раввина КЕМО Б.С.Грисенко, который в эти дни принимает участие в международной конференции, которая проходит в Израиле. Борис Саулович отметил, что одно из названий праздника Суккот, в дни которого проходит молитва за Израиль, — «Время нашей радости», и важно принимать от Бога то, что Он нам хочет дать. Он поблагодарил собравшихся и всех, кто присоединился к молитве в режиме он-лайн за участие в ней, и подчеркнул, что молитва за Израиль – в сердце Отца, что всем верующим в Йешуа важно соединяться в молитве за Израиль, вместе стоять за него, молиться за истинную тшуву (покаянне) и спасение евреев, которые еще не знают свого Мессию. Из духовной столицы мира он благословил участников молитвы.
Участники молитвы молились за мир в Израиле, благословляли еврейский народ; просили Бога, чтобы Он являл Себя еврейскому народу, и Божий свет воссиял над Израилем; чтобы евреям открывалась истина Божьего Слова, чтобы Бог даровал евреям покаяние и обращал их сердца к своему Спасителю; чтобы они вошли в свое предназначение и исполнили его. Также молились за развенчание лжи об Израиле и Божьем народе, которая в течение многих веков вселялась в сердца и разум христиан и разделяла Израиль и Церковь. Молились за обращение церкви к своим еврейским корням, за единство верующих в Йешуа, в Теле Мессии, за то, чтобы их сердца были милостивы и сострадательны к судьбе Израиля; за Божье устройство для тех евреев, которые совершают алию; за подъем служителей, которые будут служить спасению евреев, благословляли тех, кто уже делает это.
В заключительном слове А.П.Гаврилюк подчеркнул, что сердце Отца кипит от любви к Израилю, но Он не может в полной мере излить её. Радость Отца будет полной, когда Израиль воссоединиться со своим Богом. Анатолий Петрович выразил уверенность в том, что такие совместные молитвы за Израиль, как нынешняя, помогают открываться Божьей любви, и когда Божий народ примет своего Спасителя, поток Божьей радости изольется не только на Израиль, но и на весь мир.
В этом году атмосфера молитвы была проникнута особенным чувством единства Божьей семьи, наполнена твердой надеждой и упованием на Господа, оптимистическим ожиданием Его победы не только для Израиля, но и для Украины.
Особый радостно-обнадеживающий колорит молитве придали выступления композитора и исполнителя христианских песен Олега Майовского, лидера и солистки группы прославления церкви «Христианская надежда» Алены Михайловой, группы прославления КЕМО «Нахес» и её солиста Юрия Берлянда.
Межцерковная молитва за Израиль
Более восьмидесяти верующих из десяти евангельских церквей Москвы собрались для молитвы за народ Израиля, передает пресс-служба РОСХВЕ.
Можно сказать, что для межцерковного молитвенного служения «Молитва за Израиль» церковь христиан веры евангельской «Новый завет» в Дзержинском является настоящим краем земли. Чтобы до нее доехать нужно потратить и время и силы. Но это не стало преградой, для тех, кто решил молиться. Межцерковная молитва совершается ежемесячно в разных евангельских церквях Москвы. В планах организаторов служения «Молитва за Израиль» стать всероссийским движением и проводить межцерковные молитвенные марафоны. Планируется, что этого можно будет достичь к 2020 году.
Следующее молитвенное служение состоится в церкви «Вифезда».
ТБН – телевидение для христиан!
Молитва за Израиль прошла в московской церкви «Благая весть»
15 февраля в московской церкви ХВЕ «Благая весть» состоялось межцерковное молитвенное служение «Молитва за Израиль».
В по-настоящему теплой и семейной атмосфере участники прославили Бога, окунулись в Божье слово и, конечно, наполнили зал молитвами об израильском народе, мире, скорой адаптации тех, кто уехал на родину и о развитии иудейско-христианского диалога в России.
«Мы как Церковь, призваны молиться за Израиль, и когда мы собираемся вместе для того, чтобы молиться, происходит что-то особенное. Во-первых, мы делаем это на протяжении многих лет, и в этом процессе умножается благословение, которое Господь нам даёт. В единстве есть благословение, и в том, что мы делаем сейчас, должно быть ещё и постоянство. Поэтому мы продолжаем молиться и продолжаем благословлять Израиль», — говорит пастор церкви «Благая весть» Павел Реннер.
Служение «Молитва за Израиль» набирает оборы по всей стране, и на сегодняшний день более 200 евангельских церквей уже откликнулись на призыв о молитве. А с 2020 года планируется проводить молитвенные марафоны дважды в год, когда христиане будут вместе молиться, благословлять Бога и еврейский народ.
Межцерковное служение Молитва за Израиль
Церковь христиан веры евангельской «Новый завет» в Дзержинском можно назвать краем земли для межцерковного молитвенного служения «Молитва за Израиль», поскольку добраться до неё требует и времени, и усилий.
Но это не остановило участников служения.
Более 80 прихожан из 10 евангельских церквей Москвы объединились в молитве веры за еврейский народ. Так просто и банально, ни особых духовных откровений, ни тени мистических переживаний, но именно в этом и заключена главная трудность. Потому что Молитва – это в первую очередь труд, и она требует посвящения и постоянства, это не просто одноразовая акция. Именно поэтому Межцерковное служение проходится регулярно один раз в месяц в разных евангельских церквях Москвы и это не предел.
В планах служения «Молитва за Израиль» к 2020 году выйти на всероссийский рубеж и устраивать межцерковные молитвенные марафоны.
Увлекаюсь святыми писаниями с юности. Прочел более 80 книг данной тематики.